赛事新闻

当前位置:首页?>?365bet手机下载 > 文章正文

2016第六届海南省青少年钢琴大赛获奖名单

由海南省音乐家协会、海南省钢琴学会共同主办的2016第六届海南省青少年钢琴大赛,于7月9日至10日在海南省技师学院音乐厅隆重举行。2016第六届海南省青少年钢琴大赛海口、三亚赛区获奖名单

?2016第六届海南省青少年钢琴大赛?

为了促进海南省音乐事业的发展,发现培养一批优秀的青少年钢琴艺术演奏人才,进一步提高海南钢琴教学水平,普及青少年钢琴艺术教育,为广大青少年钢琴爱好者搭建交流学习、展示才华的平台。

海口赛区:由海南省音乐家协会、海南省钢琴学会共同主办的2016第六届海南省青少年钢琴大赛,于79日至10日在海南省技师学院音乐厅隆重举行。

?海口赛区选手热情,积极踊跃报名,四百多名选手参赛。为了维护本赛事的严肃性,公正性,权威性。大赛组委会特聘请我省大专院校副高级以上职称的知名钢琴教师担任评委。选手比赛得分即时公布,受到选手和家长的好评。

海南琴童和大专院校钢琴专业学生演奏认真投入,具有较高的技术水准和较好的艺术表现力,他们精彩的演奏博得观众阵阵掌声。

大赛章程封面.JPG

?

海口赛区 获奖名单

?IMG_7558.JPG

IMG_7561.JPG?

IMG_7509.JPG

IMG_7489.JPG

?

幼儿组
抽签号
姓 名
奖项
10
周君润
金奖
13
陈曦
金奖
6
刘锦霖
金奖
23
符晶棋
金奖
1
林俊安
银奖
15
刘佳欣
银奖
11
雷婧怡
银奖
20
高晨雅
银奖
8
肖诚
银奖
9
刘佳宜
银奖
18
张徐来
银奖
22
林静雯
铜奖
19
吴嘉喜
铜奖
26
胡沐和
铜奖
2
张瑞桐
铜奖
16
阳勖泠
铜奖
17
黄品博
铜奖
21
吴沛凝
铜奖
3
郑舒尹
优秀
12
梁雨涵
优秀
14
邢尚淑
优秀
5
杨春霖
优秀
7
万景帆
优秀
28
黎夏荧
优秀
25
朱琳琳
优秀
27
胡景航
优秀
4
梁诗琪
优秀
24
林钰清
优秀
儿童A组
抽签号
姓 名
奖项
15
杨紫涵
金奖
20
李嘉美
金奖
70
支茜瑞
金奖
28
左永启
金奖
27
王爱旭
金奖
13
吴昱铖
金奖
43
周国臣
金奖
72
李芊璇
金奖
7
王奕丁
银奖
39
方一霖
银奖
48
黎欣蕊
银奖
25
劳家扬
银奖
24
吴易
银奖
31
古雨泽
银奖
18
沈玙芯
银奖
29
刘熠瑸
银奖
5
李熠萌
银奖
62
徐筝遥
银奖
56
周博成
银奖
8
胥淳博
银奖
41
黄思诺
银奖
49
黄凯琦
银奖
12
全津莹
银奖
32
杨悦霖
银奖
3
吴宇芳
银奖
73
谢宣萱
银奖
37
陶峥
铜奖
11
王婧茜
铜奖
16
陈铎天
铜奖
17
秦嘉蔓
铜奖
71
李一诺
铜奖
55
谭霖莹
铜奖
30
陈子菡
铜奖
54
夏子清
铜奖
33
蔡芸芸
铜奖
14
钟宇茜
铜奖
47
李一铭
铜奖
26
黄清逸
铜奖
53
邱芷璇
铜奖
60
张皓然
铜奖
34
林志亿
铜奖
40
王振宣
铜奖
61
彭舒萌
铜奖
22
潘雨茜
铜奖
74
刘红杉
铜奖
21
龙彦霓
铜奖
50
张诗晗
铜奖
63
赵思淼
铜奖
10
林声悦
铜奖
67
文善增
铜奖
4
罗语萱
铜奖
9
林久棋
铜奖
36
张倍尔
铜奖
65
王芷萱
铜奖
19
刘世悦
铜奖
42
卢晨瑶
铜奖
2
王亚萱
优秀
6
符昊喆
优秀
59
俞扬
优秀
23
吴若涵
优秀
35
黄清扬
优秀
66
张抒涵
优秀
68
陈柄寰
优秀
45
李沐风
优秀
44
詹景茜
优秀
46
钟莹玥
优秀
57
林家熠
优秀
64
陈美仪
优秀
69
钟文惠
优秀
1
安珈萱
优秀
38
符锦昭
优秀
51
林佳佳
优秀
58
孙艺珈
优秀
儿童B组
抽签号
姓 名
奖项
88
姜芊奕
金奖
38
张书静
金奖
7
周若彤
金奖
15
阴玉庭
金奖
51
符芷华
金奖
81
王芃睿
金奖
14
刘沁其
金奖
37
梁日燊
金奖
4
黄舒媛
银奖
41
邢心怡
银奖
13
刘锦旭
银奖
23
张小露
银奖
47
窦悦绫
银奖
20
张宝心
银奖
9
王曦
银奖
55
黄呈禛
银奖
77
张俊熙
银奖
53
蔡熙白
银奖
84
潘蓉娴
银奖
22
蔡靳怡
银奖
78
倪宏泽
银奖
58
杨惠婷
银奖
66
曾彦凯
银奖
82
陈佳慧
银奖
85
丁琪琪
银奖
89
郑宽宇
银奖
36
苏靖雯
银奖
73
胡雯琪
银奖
75
嘉腾
铜奖
86
钱欣语
铜奖
11
陈欣
铜奖
24
周思颖
铜奖
16
林颖
铜奖
17
李昕洁
铜奖
48
杨羿辰
铜奖
56
卢立煌
铜奖
59
李隆坤
铜奖
32
李慧仪
铜奖
18
王湘云
铜奖
68
李语隽
铜奖
27
严晶
铜奖
45
胡舒扬
铜奖
6
吴珊蔚
铜奖
44
庞启君
铜奖
29
黄靖轩
铜奖
34
孙若涵
铜奖
19
钟馨妍
铜奖
31
管梦晗
铜奖
8
熊宇皓
铜奖
30
李柯远
铜奖
50
卢迅
铜奖
42
刘思杨
铜奖
83
徐浩源
铜奖
49
赵泽嘉
铜奖
57
蔡清玥
铜奖
72
梁雨靖
铜奖
28
吴佳颖
铜奖
26
季博林
铜奖
43
何霖
铜奖
67
旷康楠
铜奖
69
卢冰洁
铜奖
2
韩宗达
铜奖
70
吴朱琳
铜奖
52
王笑
铜奖
87
贾凯迪
铜奖
60
庄静怡
铜奖
71
陈姬颖
铜奖
1
施子慧
铜奖
54
李宛卿
优秀
40
朱浚诚
优秀
62
邢嘉钰
优秀
64
杨茹晴
优秀
74
王希
优秀
3
张睿
优秀
76
韩欣愉
优秀
10
梅筱婷
优秀
61
潘莉东
优秀
80
吴思璇
优秀
33
卢钟宇
优秀
65
陈依然
优秀
12
张睿之
优秀
21
高小力
优秀
63
陈芷妍
优秀
39
杜明熙
优秀
79
郑虹
优秀
46
孟怡
优秀
5
陈宣羽
优秀
25
周沐熙
优秀
35
陈奕博
优秀
少年A组
抽签号
姓 名
奖项
23
吕佑恩
金奖
9
常帅
金奖
10
郑安琪
金奖
21
候奕辰
金奖
25
涂婧楠
金奖
16
韩东汛
银奖
24
吉元平
银奖
11
何平
银奖
20
吉元和
银奖
7
何雨潼
银奖
8
姜晗玉
银奖
14
符哲闻
铜奖
5
黄琪超
铜奖
19
吴清仪
铜奖
17
廖恒艺
铜奖
15
郑克非
铜奖
12
李赫庭
铜奖
13
陈春叶
铜奖
3
方梓伊
铜奖
2
阮海燕
铜奖
26
黎瑾瑶
铜奖
4
黄晓艺
铜奖
6
吴韵
优秀
18
黄兹立
优秀
22
刘本丽
优秀
1
刘富尧
优秀
少年B组
抽签号
姓 名
奖项
16
符芳印
金奖
12
张统钊
金奖
6
张天艺
金奖
14
高偲源
银奖
17
朱蔚然
银奖
9
刘纯如
银奖
7
张小雨
银奖
15
吴泓垚
铜奖
4
陈子谦
铜奖
8
林书艺
铜奖
5
戴玮玮
铜奖
13
叶肋茜
铜奖
11
康陶然
铜奖
3
孟冰冰
优秀
2
余耿雯
优秀
10
吴倩仪
优秀
青年A组
抽签号
姓 名
奖项
5
陈腾洋
金奖
2
宋辰
金奖
4
曾秋智
银奖
1
廖昕祺
银奖
7
肖晓月
银奖
3
王胥欣
银奖
6
储雪蓉
铜奖
青年B组
抽签号
姓 名
奖项
22
李頔梦
金奖
18
冯雅楠
金奖
13
严钰
金奖
15
高雷
金奖
19
殷逸轩
银奖
6
马昕宇
银奖
12
吕淑月
银奖
17
郭清
银奖
10
伏冉
银奖
21
李青倪
银奖
14
张子扬
银奖
20
罗旖旎
银奖
16
殷晓宇
银奖
3
郭静绮
银奖
1
焦文娟
银奖
8
武楠
银奖
23
蔡丰蔓
铜奖
5
叶璐璐
铜奖
2
张雪妮
铜奖
4
刘美茜
铜奖
25
符素诗
铜奖
7
刘中阳
铜奖
11
王田
铜奖
中国作品组(儿童组)
抽签号
姓 名
奖项
1
谢龙宇
金奖
16
张书静
金奖
9
陈澜钧
银奖
15
张俊熙
银奖
11
邢心怡
银奖
6
刘星佑
银奖
7
黎欣蕊
铜奖
2
黄江玥
铜奖
12
左朝安
铜奖
8
李智
铜奖
4
李昀璟
铜奖
5
华颖姗
铜奖
13
梁玮珊
铜奖
10
卢迅
铜奖
17
张凯垣
铜奖
14
曾思涵
优秀
3
李语隽
优秀
中国作品组(少年组)
抽签号
姓 名
奖项
6
常成
金奖
8
刘玮航
金奖
2
涂婧楠
银奖
3
罗嘉叶
铜奖
5
许桓瑞
铜奖
1
吴金蔓
铜奖
7
陈钟怿
铜奖
中国作品组(青年组)
抽签号
姓?名
奖项
8
李頔梦
金奖
4
李莺歌
金奖
6
高雷
金奖
5
陈川盛
银奖
2
刘颖琼
铜奖
10
孙雅迪
铜奖
3
黄宗睿
铜奖
9
王田
铜奖
7
夏芷莹
铜奖
1
叶璐璐
铜奖
四手联弹(儿童组)
抽签号
姓?名
奖项
2
王思筌
铜奖
王梓华
铜奖
1
王翔锐
优秀
李泽成
优秀
四手联弹(少年组)
抽签号
姓?名
奖项
1
吉元平
银奖
吉元和
银奖
2
李贝曦
铜奖
华想
铜奖
四手联弹(青年组)
抽签号
姓?名
奖项
1
廖昕祺
银奖
范嘉麟
银奖
考级一级组
抽签号
姓 名
奖项
6
刘冠余
铜奖
7
刘承轩
铜奖
5
刘伊轩
铜奖
8
刘昕贝
铜奖
1
张峻浩
优秀
2
何博洋
优秀
4
陈再盛
优秀
3
朱恩馨
优秀
考级二级组
抽签号
姓 名
奖项
10
黄于恩
铜奖
12
吴柏源
铜奖
6
张裕彬
铜奖
7
王婧茜
铜奖
8
林春圆
铜奖
9
黄可心
铜奖
11
王紫钰
铜奖
14
许歆悦
铜奖
13
胡燕泽
优秀
1
李泽霖
优秀
4
唐梦
优秀
2
戴仕湘
优秀
5
唐俊
优秀
3
陈发杨
优秀
考级三级组
抽签号
姓 名
奖项
19
郭业铭
银奖
5
黄靖茜
银奖
4
张煦然
铜奖
18
孙雨禾
铜奖
1
黄逸堃
铜奖
13
黄馨
铜奖
15
钟悦之
铜奖
12
鞠子墨
铜奖
16
单冠栋
铜奖
14
吕苏雅
铜奖
17
王艺铮
优秀
6
高冠铭
优秀
10
曾子瑜
优秀
8
吴俊锋
优秀
11
符溪桐
优秀
21
符渲悦
优秀
2
李其俊瑞
优秀
9
林夏明
优秀
7
杨璇语
优秀
3
王冠摄
优秀
20
符美花
优秀
考级四级组
抽签号
姓 名
奖项
2
张潇雨
铜奖
4
陈冠儒
铜奖
6
郭蓝荣
铜奖
8
左妍钰
铜奖
13
谢姗珊
铜奖
1
郑语涵
优秀
3
陈玮娴
优秀
9
王梓华
优秀
12
林春桥
优秀
7
张力尹
优秀
5
周想
优秀
10
康靖笙
优秀
11
谭皓轩
优秀
考级五级组
抽签号
姓 名
奖项
15
罗晨语
银奖
19
王彦婷
银奖
8
周田甜
银奖
20
张用则
银奖
12
庄煜萱
银奖
5
吴雪铭
银奖
4
李嘉睿
铜奖
13
贺柏妍
铜奖
3
胡雯琪
铜奖
18
丁韵心
铜奖
9
陈妍安
铜奖
14
严美淳
铜奖
17
王以诺
铜奖
7
王志博
铜奖
6
李沁耘
铜奖
2
张睿洋
铜奖
16
周子涵
铜奖
10
陈薪羽
铜奖
1
张屹洲
优秀
11
黄诗涵
优秀
考级六级组
抽签号
姓 名
奖项
14
张小露
金奖
19
尹祥瑞
银奖
25
黄婧妍
银奖
15
李贝曦
银奖
4
李健和
银奖
8
吴尔雅
银奖
24
王梓萱
银奖
2
肖亦蔚
银奖
5
许桓瑞
银奖
1
王苑瑜
铜奖
21
许可奕
铜奖
23
李杨敔
铜奖
11
李语隽
铜奖
20
林千惠
铜奖
22
劳晓芹
铜奖
3
谢京豆
铜奖
12
吴欣然
铜奖
6
吴思雨
铜奖
7
高源
铜奖
9
戴小雅
优秀
18
吴雨薇
优秀
17
宋宇轩
优秀
10
马馨怡
优秀
16
王思筌
优秀
13
陈芷妍
优秀
考级七级组
抽签号
姓 名
奖项
8
黄呈禛
金奖
2
黎欣蕊
银奖
13
毕然
银奖
14
胡洋菲
银奖
6
冯经茗
银奖
11
丁思匀
银奖
15
吴镔麒
银奖
16
陈芊妤
银奖
7
林诗曼
银奖
1
周悦源
铜奖
9
祝若溪
铜奖
10
卢迅
铜奖
5
邢墨菲
铜奖
3
陈韵霖
优秀
12
汤子仪
优秀
4
符文茜
优秀
考级八级组
抽签号
姓 名
奖项
1
雷皓淇
铜奖
6
陈集睿
铜奖
8
张小雨
铜奖
4
陈旖
铜奖
5
周云晴
铜奖
2
张北屹
铜奖
7
徐一博
优秀
3
陈钟怿
优秀
考级九级组
抽签号
姓 名
奖项
1
王凯瑜
银奖
2
张馨予
银奖
3
罗彦好
铜奖
考级十级组
抽签号
姓 名
奖项
6
姜芊奕
金奖
4
肖雯毓
银奖
8
顾嘉仁
银奖
1
陈彦彬
铜奖
3
符哲闻
铜奖
5
赵佳楠
铜奖
7
黎晃呈
铜奖
9
朱博闻
铜奖
2
吴睿欣
优秀

?

三亚赛区:2016第六届海南省青少年钢琴大赛(三亚赛区)比赛于7月13日在海南热带海洋学院音乐厅举行,来自三亚、周边市县、以及到三亚度假的外省琴童共百人参加比赛,三亚的选手经过几届大赛的锻炼,演奏水平逐年提高,特别是这届大赛增设了教师组,三亚赛区首次有青年教师登上大赛舞台展示自己的演奏才华。
?担任三亚赛区的评委_1.JPG担任三亚赛区的评委_1.JPG
?
三亚青年教师在演奏_1.JPG
?
三亚赛区选手_1.JPG
?
演奏自由的探戈_1.JPG
?
365bet手机下载担任本届大赛三亚赛区的评委有:海南省音乐家协会副主席、海南省钢琴学会会长、海南大学艺术学院钢琴系主任张黎教授;海南省钢琴学会副会长、海南热带海洋学院艺术学院朱振坤教授;海南省钢琴学会副秘书长、海南大学艺术学院钢琴系何巍副教授;海南省钢琴学会理事、海南热带海洋学院艺术学院朱佳副教授;海南省钢琴学会会员、海南热带海洋学院艺术学院贾娟娟副教授。
?
三亚电视台、三亚日报记者在比赛现场进行了采访报道。
?

三亚赛区

幼儿组

序号

姓名

性别

奖项

1

孙辰诺

金奖

2

卢宛晨

银奖

3

林佳

铜奖

4

廖峻煕

铜奖

5

王齐扬

铜奖

6

黄甜恬

铜奖

7

张骞之

铜奖

8

曾子钦

铜奖

9

魏晨夕

优秀奖

10

庄子俊

优秀奖

儿童A

序号

姓名

性别

奖项

1

赖佩琪

金奖

2

尹若水

金奖

3

卢津津

银奖

4

尹浩天

银奖

5

盛娴儿

银奖

6

周子谦

银奖

7

孙歆瞳

银奖

8

孙一芳

铜奖

9

王明嘉

铜奖

10

丘清元

铜奖

11

梁云淼

铜奖

12

胡柏莱

铜奖

13

陈晓慧

铜奖

14

冼垚鑫

优秀奖

15

蔡源

优秀奖

16

魏欣怡

优秀奖

儿童B

序号

姓名

性别

奖项

1

罗涵

金奖

2

朱茵琪

金奖

1

朱茵琪

金奖

3

罗淇匀

银奖

4

陆启涵

银奖

5

许戈彦

银奖

6

徐浛斌

银奖

7

钱瑞航

银奖

8

张瑞麟

银奖

9

符耀元

银奖

10

袁溢蔓

银奖

11

苏子雯

银奖

12

滕珏欣

银奖

13

王婧菲

银奖

14

陈飞扬

铜奖

15

张子晨

铜奖

16

秦泽

铜奖

17

颜澈

铜奖

18

林冠成

铜奖

19

胡书畅

铜奖

20

吴雨珊

铜奖

21

谢苏禾

铜奖

22

吴思玥

铜奖

23

黄钰添

铜奖

24

黄苡萱

铜奖

25

昌乐

铜奖

26

吕志豪

铜奖

27

林宇翔

铜奖

28

韩佳芮

铜奖

29

汪阳

铜奖

30

张唐智嘉

铜奖

31

符松

铜奖

32

林鑫蕊

铜奖

33

卢晰颖

铜奖

34

王安琪

优秀奖

35

陈君琪

优秀奖

少年A

序号

姓名

性别

奖项

1

许可

银奖

2

李思彤

铜奖

3

余嘉茗

铜奖

4

石凌凌

铜奖

5

张宇乐

铜奖

6

李佳怡

铜奖

7

吴佳佳

铜奖

8

蔡一袆

优秀奖

少年B

序号

姓名

性别

奖项

1

马文佳

金奖

2

周慧婧

金奖

3

莫翠骐

银奖

4

林维亮

银奖

5

陈晓佳

银奖

6

桂启菁

铜奖

7

周子楠

铜奖

8

吴杨

铜奖

9

黄钰雯

铜奖

10

莫翟

铜奖

11

向往

铜奖

1

吴杨

金奖

1

马文佳

金奖

青年组

序号

姓名

性别

奖项

1

曾雯

银奖

2

曾泽芽

银奖

3

彭龙

银奖

4

黄依萌

银奖

5

杨静

铜奖

6

谢雯琪

铜奖

7

王焕荣

铜奖

8

伍琪

铜奖

9

陈凯蒂

铜奖

1

朱翼宇

金奖

1

朱翼宇

金奖

?

?

?